[18+]
10 апреля 2023 в 14:18

Сроки организации парковок для электросамокатов раскрыли в мэрии Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Специализированные парковки для электросамокатов начнут появляться в Екатеринбурге с конца мая. Основная работа по нанесению разметки запланирована на июнь-июль. Об этом заявил начальник отдела организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети комитета по транспорту городской администрации Владимир Галаков.
«Парковки начнут появляться с момента определения операторами необходимых мест после всех согласований. Постараемся сделать это максимально быстро. По распоряжению комитета по транспорту старт работ по нанесению - 10 апреля», - отметил он.
Напомним, разместить парковки планируют у железнодорожных станций, входов в метрополитен, вокзалов, рядом с торговыми центрами, около парков и скверов и на крупных перекрестках. Запрещено будет оставлять СИМ около остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, инженерных сетей, под автомобильными эстакадами и там, где оставленные самокаты могут мешать пешеходам.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу