[18+]
10 апреля 2023 в 14:18

Сроки организации парковок для электросамокатов раскрыли в мэрии Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Специализированные парковки для электросамокатов начнут появляться в Екатеринбурге с конца мая. Основная работа по нанесению разметки запланирована на июнь-июль. Об этом заявил начальник отдела организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети комитета по транспорту городской администрации Владимир Галаков.
«Парковки начнут появляться с момента определения операторами необходимых мест после всех согласований. Постараемся сделать это максимально быстро. По распоряжению комитета по транспорту старт работ по нанесению - 10 апреля», - отметил он.
Напомним, разместить парковки планируют у железнодорожных станций, входов в метрополитен, вокзалов, рядом с торговыми центрами, около парков и скверов и на крупных перекрестках. Запрещено будет оставлять СИМ около остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, инженерных сетей, под автомобильными эстакадами и там, где оставленные самокаты могут мешать пешеходам.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России