[18+]
10 апреля 2023 в 14:18

Сроки организации парковок для электросамокатов раскрыли в мэрии Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Специализированные парковки для электросамокатов начнут появляться в Екатеринбурге с конца мая. Основная работа по нанесению разметки запланирована на июнь-июль. Об этом заявил начальник отдела организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети комитета по транспорту городской администрации Владимир Галаков.
«Парковки начнут появляться с момента определения операторами необходимых мест после всех согласований. Постараемся сделать это максимально быстро. По распоряжению комитета по транспорту старт работ по нанесению - 10 апреля», - отметил он.
Напомним, разместить парковки планируют у железнодорожных станций, входов в метрополитен, вокзалов, рядом с торговыми центрами, около парков и скверов и на крупных перекрестках. Запрещено будет оставлять СИМ около остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, инженерных сетей, под автомобильными эстакадами и там, где оставленные самокаты могут мешать пешеходам.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты