[18+]
13 апреля 2023 в 11:18

Ведущий конструктор из Екатеринбурга отправил мошенникам 750 тысяч рублей

В Екатеринбурге ведущий конструктор отдал телефонным мошенникам 750 тыс. рублей. В полиции мужчина заявил, что знает о таких обманах мошенниками, но, когда коснулось самого, поверил им.
Как сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, вечером 11 апреля в ОП № 5 обратился 28-летний ведущий конструктор одной из организаций, занимающейся инженерно-техническим проектированием. Он рассказал, что ему позвонили из «службы безопасности банка» и сообщили, что кто-то хочет оформить на него кредит. Чтобы это предотвратить, надо самому оформить кредит и перечислить деньги на безопасный счет. Именно так мужчина и поступил: оформил кредитную карту на 150 тыс. рублей и кредит на 600 тыс. рублей. Все эти деньги он отправил аферистам.
При этом, как пояснил заявитель, он ранее слышал о подобных видах мошенничества. На информационной доске дома, где он проживает, размещена памятка по профилактике этих видов преступлений, данный адрес с соответствующей профилактической беседой посещал участковый уполномоченный, который разъяснял жильцам, как не стать жертвой мошенников.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В УрФУ обсуждают объединение философов с политологамиКак бесплатно отдохнуть в санатории — ликбез ЕАНВ суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%Будет ли доллар падать и дальше в этом месяцеОбщественники в Екатеринбурге привели в порядок могилы павших на СВО