[18+]
14 апреля 2023 в 11:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывшему топ-менеджеру МУП Новоуральска вынесли приговор по уголовному делу

© Фото из открытых источников
Экс-временно исполняющий обязанности директора МУП Новоуральского городского округа «Новоуральскгаз» Егор Дедюхин признан виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение денежных средств с использованием служебного положения». Ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на три года. Приговор вступил в законную силу.
По версии следствия, преступление было совершено в период с апреля 2020 года по январь 2021 года. Согласно материалам дела, управленец получил на подотчет 870 тыс. рублей, присвоив при этом из них 43,5 тыс. В обоснование расходования этой суммы осужденный подыскал и предоставил в МУП договор от 15 октября 2020 года на оказание услуг по дегазации. Впоследствии выяснилось, что договор оказался фиктивным.
Когда история вскрылась, Дедюхин начал заявлять, что фактически работы проводило ГУП СО «Газовые сети», которому он и передал деньги, но работник заявил следователям, что по соглашению с администрацией Новоуральского городского округа работы ГУП СО «Газовые сети» производило на безвозмездной основе.
Егор Дедюхин свою вину так и не признал, заявляя, что денежные средства были использованы им на нужды предприятия.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ«В показухе с уборкой листьев не участвую»: челябинский Чистомэн дал интервью ЕАНРоссийские авиакомпании начнут получать новые самолеты уже в конце 2026 годаВ Центробанке рассказали о специфике инфляции в Оренбургской областиСпециалист рассказал о потерях авиабизнеса из-за атак БПЛА на Россию«Баден-Баден» не намерен оставлять проект «Шарташ Пляж» в Екатеринбурге