[18+]
18 апреля 2023 в 10:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэр Екатеринбурга приказал поддерживать бомбоубежища в рабочем состоянии

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился ежегодно до 20 января определять потребность города в защитных сооружениях и других объектах гражданской обороны. Также городские чиновники будут формулировать свои потребности в подвалах, которые можно приспособить для оборудования убежищ.
В срок до 1 февраля эти цифры мэрия будет направлять в областное Министерство общественной безопасности. На себя город берет контроль за поддержанием объектов гражданской обороны в состоянии постоянной готовности. Эта работа поручена администрациям районов.
Кроме того, чновникам поручено организовать работу по созданию новых объектов ГО, в том числе за счет приспособления существующих, реконструируемых и вновь строящихся зданий.
Напомним, официально число бомбоубежищ в столице Урала не разглашается, заседания по этой тематике в мэрии и в городской думе проходят в закрытом режиме.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты