[18+]
18 апреля 2023 в 13:07

Более 200 млн потратят на реконструкцию «шахматного» особняка в центре Екатеринбурга

«Доходный дом» на Малышева 58/37 реставрируют за 212 млн рублей. Уральская шахматная академия ищет подрядчика для проведения работ. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.
Подрядчик должен будет восстановить металлические, деревянные и декоративные элементы объекта культурного значения регионального значения, а также приспособить здание для современного использования. Работы будут проводиться с учетом пешеходного и автомобильного трафика. Заявки на конкурс принимаются до 11 мая, объект отремонтируют к 2025 года.
Госэкспертиза одобрила проект реставрации здания «Доходного дома» осенью прошлого года. Изначально авторы проекта рассчитывали, что деньги на его реализацию заложат в областной бюджет на 2022 год. Однако этого не случилось. Планируется, что в "Доходном доме" разместятся центр областной федерации шахмат, шахматная академия и музей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолеты