[18+]
18 апреля 2023 в 19:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Куйвашев встретился со знаменитым музыкантом, которого ждут на празднование 300-летия Екатеринбурга

© Департамент информационной политики Свердловской области
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев встретился в своей резиденции с художественным руководителем Мариинского театра Валерием Гергиевым. Как сообщает департамент информационной политики, они обсудили реализацию культурных проектов в регионе и развитие филармонического движения.
Сегодня оркестр Мариинки выступает на сцене Свердловской филармонии, концерт станет частью Московского Пасхального фестиваля.
«Я рад вас видеть. С большим воодушевлением всегда ждём Пасхальный фестиваль, который принимает наша филармония», — сказал Евгений Куйвашев.
Отметим, Гергиева ждут на праздновании 300-летия Екатеринбурга, как заявлялось ранее, маэстро выступит на новой Летней эстраде в ЦПКиО.
Напомним, Свердловская филармония — одна из старейших в России. В сезон она проводит более 5 тыс. концертов. Первой в стране организовала систему виртуальных концертных залов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинские школьники не могут пройти олимпиады из-за нестабильной работы сайтовРодной поселок Ельцина снова прославился благодаря девочке и медведюОренбургская медсестра могла убить коллегу из-за денегВ Алапаевске вместо «Стены почета» установили рекламный стендЛегендарный памятник на ж/д вокзале Екатеринбурга подсветят и окружат деревьями«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием Крупновым