РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 апреля 2023 в 16:28

Торфяной пожар возле свердловской деревни тушат около сотни человек

В тушении пожара возле деревни Колмаково в Красноуфимском районе Свердловской области задействованы около сотни человек. Об этом ЕАН заявил заместитель главы администрации района по общим вопросам Евгений Шандыбин.
«Задействованы все службы: пожарные, Авиалесоохрана, добровольцы», - заявил представитель администрации в разговоре с корреспондентом.
На помощь пришли и пожарные расчеты из соседнего района - какого именно, Шандыбин не уточнил. Час назад в тушении участвовали 92 человека, сейчас цифра больше, так как в соцсетях было размещено объявление о поиске добровольцев.
«Срочно, кто может, поднимаем добровольцев: население, мотопомпы, ранцы. В Колмаково ситуация критическая. Из-за возгорания торфяников огонь перекинулся на поля и жилые дома», - говорится в сообщениях.
zori
almaceramica
Главные новости
Мошенники от лица гендиректора ЕАН пытаются обманывать журналистов. ФотоВ екатеринбургском Оперном случайно нашли картины, которые могут принадлежать кисти известного художника«Папа вернулся роботом»: Роман Костомаров рассказал екатеринбуржцам о пережитой коме, ампутации и борьбеГлава екатеринбургской ГАИ спросит с сервисов кикшеринга за ДТП с самокатчикамиТатьяна Савинова поставила свердловским медикам главную задачу«Новые люди» продолжают переговоры о сопернике Паслера в губернаторской гонке