[18+]
20 апреля 2023 в 15:28

Одним из лидеров списка «Единой России» в Екатеринбургскую гордуму может стать заместитель губернатора Евгения Куйвашева

Депутат Законодательного собрания Свердловской области, заместитель губернатора Евгения Куйвашева в региональном отделении «Единой России» по работе со сторонниками партии, знаменитый гонщик Сергей Карякин подал документы для участия в партийных праймериз в депутаты Екатеринбургской городской думы (ЕГД). Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе регионального отделения.
Как рассказал ЕАН сам Сергей Карякин, в четверг он подал документы для участия в предварительном партийном голосовании. Свою кандидатуру он выдвигает только по списку. Рассказывать о дальнейших планах избранный в региональное Заксобрание от Сысертского округа депутат отказался.
«Давайте сначала пройдем праймериз, заручимся поддержкой горожан, выйдем на выборы, а потом порассуждаем о дальнейших планах»,— заявил ЕАН Карякин.
Он напомнил, что к Сысертскому одномандатному округу в региональном парламенте относится внушительная часть Чкаловского района Екатеринбурга, поэтому его принадлежность к уральской столице не вызывает никаких вопросов и сомнений.
По словам источников ЕАН, близких к президиуму политсовета регионального отделения «Единой России», Сергей Карякин может занять место даже в общегородской тройке «Единой России» на выборах в ЕГД. Однако, как утверждают собеседники ЕАН, еще ведутся консультации.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На Форуме 100+ представили книгу об одном из самых атмосферных и живописных мест ЕкатеринбургаСвердловские приставы снова арестовали счета аптек после решения суда о снятии ограниченийКрупный застройщик раскрыл объем непроданного жилья в ЕкатеринбургеКанализация и 3D-принтеры для еды: Ида Галич рассказала в Екатеринбурге о городе будущегоГде будут заняты свердловские депутаты: прогнозы и расклады«Интеллектуальные» машины пополнили штат Завода керамических изделий в Екатеринбурге