[18+]
26 апреля 2023 в 11:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд над бывшим мэром Ройзманом* начался в Екатеринбурге. ФОТО

В Октябрьском районном суде Екатеринбурга стартовал процесс по делу бывшего мэра Евгения Ройзмана*. Речь идет об уголовном деле о дискредитации Вооруженных сил РФ, обвинительный приговор грозит общественнику реальным сроком заключения.
В зале собралось около 40 человек. Среди них журналисты и поддерживающие Ройзмана* активисты.
Напомним, дело на Ройзмана* о дискредитации Вооруженных сил РФ (ст. 280.3 УК РФ) было возбуждено летом прошлого года из-за видео в интернете. До этого его трижды оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ.
По решению Ленинского районного суда 16 марта текущего года Евгений Ройзман* был арестован на 14 суток. Поводом для административного наказания стал репост во «ВКонтакте» на странице, ведущейся, предположительно, от имени Ройзмана*, ролика, в котором демонстрировалась символика экстремистской организации. Сам политик говорил, что никогда не регистрировался в этой соцсети.
*Евгений Ройзман внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года