[18+]
2 мая 2023 в 16:27

"Ушла эпоха туристской индустрии»: в Екатеринбурге вспоминают умершего Сергея Бузько

1 мая скончался первопроходец туристического бизнеса Урала Сергей Бузько. О нем с теплотой отзываются коллеги и вспоминают, почему ему удалось сделать туристическую компанию "Мир" одной из самых популярных.
"Помню время, это начало 2000, когда наш город украшали билборды, Сергей Михайлович Бузько смотрел на людей и на проезжавшие автомобили своей доброй полуулыбкой из-под усов, за очками щурились его умные глаза, а слоган на баннере был такой: "Не путешествую просто, путешествую правильно"! Туристическая компания "Мир", а такой интересный слоган, поскольку он ну очень хорошо знал страны, куда отправлял своих туристов, клиентов, он был выдающимся востоковедом", - рассказал в интервью ЕАН бывший президент Уральской ассоциации туризма, первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров.
"У каждого из нас свои воспоминания об этом удивительном человеке. Кто-то его помнит неформальным молодежным лидером Кировграда. Являясь первым секретарем горкома комсомола, уверенно становился за диджейский пульт и вел дискотеки. Его увлеченность и искренность были замечены старшими товарищами, и Михалыча призывают в Свердловск для работы одним из руководителей местного Бюро международного молодежного туризма "Спутник". Он организовывал молодежные рейсы на теплоходе "Мотовилихинский рабочий", принимал группы из Западно-Чешской области. Вообще слово "первый" сопровождало Сергея на протяжении всей его туристской карьеры", - поделился бывший топ-менеджер "Спутника Александр Умников.
С тех пор туризм стал для Сергея делом всей жизни, которому он отдавался весь, без остатка.
Зоя Новгородцева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов