[18+]
3 мая 2023 в 15:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подан иск о банкротстве уральского поставщика «Силы Сибири»

© Фото из открытых источников
Иск о банкротстве производителя электротехники «Робитэкс» подан в Свердловский арбитраж. Заявитель – АО «Шнейдер Электрик» (дочерняя структура ушедшей из России немецкой компании). Сумма иска – более 9 млн рублей, подробности пока неизвестны.
Как пишет «Бизнес Журнал.Урал», «Робитэкс» создан на базе оборонно-промышленного завода «Форманта» в Качканаре Свердловской области. Головной офис компании находится в Екатеринбурге, а две производственные площадки находятся в Качканаре и Полевском (Свердловская область). Это крупное предприятие с давней историей. Тут производят низковольтные комплектные устройства, электротехнические устройства, АСУТП, встроенных управлений приводами, электронные устройства, микропроцессорную технику.
Компания выполняла ряд заказов для значимых российских проектов: например, отгружала электрооборудование для Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения — одного из крупнейших на востоке России, которое является ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири». Среди других клиентов «Робитэкс» -- МУП «Водоканал» в Екатеринбурге, ПАО «Т Плюс», АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» и другие. Продукция предприятий поставляется в регионы Российской Федерации: от запада до востока. Освоены также рынки стран СНГ и зарубежья: Эстонии, Казахстана, Республики Беларусь, Украина, Монголия.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистами