[18+]

Огонь уничтожил 20 га в парке «Оленьи ручьи»

© Группа "ВКонтакте" / парк "Оленьи ручьи"
Накануне вспыхнул пожар в природном парке Свердловской области «Оленьи ручьи». По словам директора парка Николая Калинкина, сгорело 20 га леса.
«Только героическими усилиями сотрудников МЧС, инспекторской службы парка и лесников удалось остановить огонь. Прошу соблюдать пожарный режим. Берегите себя и лес. Сейчас выясняем причины и постараемся найти виновника. Надеюсь, это не умышленные действия, а небрежность», - заявил руководитель «Оленьих ручьев».
К настоящему времени пожар локализован. На месте продолжают дежурить сотрудники парка.
Добавим, что с 26 апреля в Свердловской области введен режим повышенной готовности. В регионе от пожаров уже пострадало несколько населенных пунктов. Серьезный ущерб нанесен поселкам Сосьва и Таежный. В Сосьве сгорело более сотни домов, погибли два человека. В поселок приезжал глава МЧС России Александр Куренков.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Президент РФ отметил свердловского сенатора Александра Высокинского госнаградойИсторик назвал главные черты поколения зумеровПочему государству не удается заставить людей пить российское вино: интервью с виноделомСвердловских рокеров выдвинули на звание заслуженных артистов РФСуд окончательно подтвердил законность приватизации Ирбитского молзаводаВскрыли многомиллионную растрату при сопровождении коммунальных концессий в Свердловской области