[18+]

Глава СК заинтересовался смертью младенца, которого не смогли вылечить в Нижнем Тагиле

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование обстоятельств смерти полугодовалого младенца в Нижнем Тагиле. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Глава ведомства поручил и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Надбитову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельства», - говорится в сообщении.
По данным СМИ, малыш начал кашлять через несколько дней после рождения. Мама с ребенком несколько раз лежали в больнице, чаще всего малышу ставили диагноз «бронхит». В феврале после курса лечения в больнице ребенка с мамой отправили домой, а на следующую ночь после очередного приема в поликлинике мальчик умер. Судмедэкспертиза показала: помимо бронхита, у ребенка был целый букет заболеваний. Смерть, по данным ОТВ, наступила от строго обструктивного ларингита, осложнившегося механической асфиксией от отека гортани. В СУ СКР по Свердловской области возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
О моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 годаПочему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубля