[18+]
5 мая 2023 в 15:00

Город в дыму: крупные пожары бушуют в Екатеринбурге. ФОТО

© ГУ МЧС России по Свердловской области / Дмитрий Москвин
Сразу два крупных пожара заметили сегодня в Екатеринбурге. Днем стали появляться сообщения о крупном возгорании на Елизавете.
Дым от пожара виден в центре города. Впоследствии в свердловском ГУ МЧС пояснили, что горят два склада по улице Базальтовой. Общая площадь, охваченная огнем, составила 2 тыс. кв. м.
«В складах находятся легковоспламеняющиеся жидкости и резина. Идет наращивание группировки сил и средств пожарной охраны на месте пожара», — говорится в сообщении.
Также сообщается о задымлении в районе Шарташского гранитного карьера. Детали происшествия неизвестны.
Обновлено, 16.20:
В два раза выросла площадь пожара в промзоне по улице Базальтовой. Сейчас огнем охвачено 4 тыс. кв. м.
Вдобавок к этому огонь перешел на растительность и угрожает перекинуться на гаражный кооператив. В свердловском ГУ МЧС отмечают, что тушение осложняется высокой пожарной загрузкой зданий и ветреной погодой.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии