[18+]
11 мая 2023 в 10:18

У 33 % екатеринбуржцев нет денег на отпуск - исследование

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге выросла доля жителей, у которых нет денег на отпуск. Если в прошлом году она составляла 28%, то в этом – уже 33%. Об этом свидетельствует опрос сервиса SuperJob, проведенный в апреле-мае.
Большинство жителей Уральской столицы сегодня могут потратить на неделю отдыха 48 тыс. рублей на человека. Это на 6 тыс. рублей больше, чем год назад. При этом горожане считают, что в идеале на семидневный отпуск нужно 160 тыс. рублей на одного человека.
Опережают екатеринбуржцев по реальному отпускному бюджету только москвичи, готовые потратить 55 тыс. рублей, и жители Красноярска (50 тыс.). Что касается отпуска мечты, то самые большие запросы тоже у жителей Москвы и Красноярска (по 170 тыс. рублей на человека за неделю), а также Ростова-на-Дону (167 тыс.).
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Высокая конкуренция ожидается на муниципальных выборах в Челябинской областиАналитики зафиксировали падение доверия екатеринбуржцев к банковским вкладамЧем запомнятся свердловчане в уходящем созыве Госдумы РФАналитик прогнозирует миграцию людей из малых городов в Екатеринбург из-за паводкаКак борщевик среди растений: из-за аномального паводка свердловские водоемы захватывает рыба-монстрЧто происходит с бензином в Челябинске