[18+]
16 мая 2023 в 14:49

Власти Екатеринбурга увеличили траты на ремонт «Колизея», но денег все равно мало

© ЕАН
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил поправки в постановление о реставрации объектов культурного наследия. Согласно документу, городские власти увеличат расходы на эту статью в 18 раз - с прежних 9,8 млн рублей до 177,9 млн рублей на три года.
Однако средства будут предоставляться по графику. На текущий год запланировано предоставление 6 млн 323 тыс. рублей. В следующем году городские власти готовы предоставить 100 млн рублей. Оставшиеся 70 млн рублей — в 2025 году. На 2020 и 2021 годы было выделено 858 тыс. и 736 тыс. рублей соответственно.
Напомним, что кинотеатр «Колизей» недавно перешел театру «Провинциальные танцы», уже представлен проект его реконструкции. Сейчас здание проходит экспертизу. По предварительным оценкам, на реконструкцию потребуется до 500 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Жительница Орска рассказала о налете БПЛА: «Сидим в коридоре полдня»Кого в первую очередь коснется отмена многократных виз в ЕС - ликбез ЕАНПодведены итоги ликвидации взрыва на копейском заводе «Пластмасс»Власти Екатеринбурга отказались от новогоднего салюта из-за частных фейерверковИзвестные российские фигуристы откроют каток в ЦПКиО ЕкатеринбургаДума убрала ограничения по установке киосков в Екатеринбурге