[18+]
17 мая 2023 в 07:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Не прописанные в сгоревших домах свердловчане получат матпомощь вместе с прописанными

© Департамент информационной политики Свердловской области
Не прописанные в сгоревших домах жители Свердловской области получат материальную помощь наравне с прописанными. Об этом заявила спикер Законодательного собрания Людмила Бабушкина.
Соответствующий законопроект инициировал губернатор Евгений Куйвашев. К принятию документ планируется уже на ближайшем заседании областного парламента.
"Он будет распространяться на тех, чей дом был уничтожен или поврежден вследствие пожара, возникшего после 31 марта. Это важное уточнение, ведь в поселках и деревнях проживает немало пожилых людей, которые не оформляют регистрацию. Для них это единственное жилье, поэтому после принятия законопроекта я прошу органы местного самоуправления оперативно подойти к его реализации", - заявила Бабушкина.
Напомним, за последние недели в регионе произошло несколько крупных пожаров, больше 100 людей лишились крыши над головой. Сейчас им оказывается необходимая помощь.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести