[18+]
19 мая 2023 в 12:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Больницу в легендарном «доме-расческе» отремонтируют в Екатеринбурге за 40 млн

© ЕАН
В Екатеринбурге отремонтируют больницу и детский сад, расположенные на Ленина, 52. Комплекс зданий известен горожанам как «дом-расческа», он является объектом культурного наследия федерального значения. Сейчас ищут подрядчика для проведения работ.
На работы потратят 39,7 млн рублей. Согласно рабочей документации, подрядчик должен будет отремонтировать фасад здания, несколько крылец, обустроить отмостки, восстановить кирпичные кладки, поменять двери, окна и козырьки. Заявки на тендер принимаются до 26 мая. Подрядчика определят 30 мая. Работа будет проходить в пять этапов, срок завершения ремонта – декабрь текущего года.
Напомним, администрация Екатеринбурга объявила аукцион на проведение ремонтных работ в двух домах, признанных историческими памятниками. Начальная цена торгов составляет чуть более 14,5 млн рублей. Привести в порядок планируется дом купца Н. А. Грачева по улице Чернышевского, 2 и здание по улице Толмачева, 41, в котором жила первая супруга писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге