РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 мая 2023 в 13:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Синоптик рассказал, когда в Свердловской области начнутся дожди

© Фото из открытых источников
Уже завтра, в понедельник, 22 мая в Свердловской области пройдут дожди и грозы. Об этом заявил синоптик Алексей Пулин в телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге».
«Высотный циклон служит аккумулятором влаги, именно с этим связана перспектива осадков в Свердловской области 22—23 мая. Впрочем, дожди и шансы на грозы достанутся преимущественно северной половине региона», — пишет он.
Также эксперт рассказал, что вторая декада мая в Екатеринбурге оказалась умеренно-теплой. Средняя температура составила +13.1, что немногим выше климатической нормы (+12.0). Осадков на городской метеостанции не было.
Напомним, из-за сухой весны Свердловская область переживает небывалое число лесных пожаров. Первая «серия» была в конце апреля, когда сгорел поселок Сосьва на севере области, тогда пожары удалось остановить только дождю.
В конце мая ситуация с пожарами выходит на новый уровень. 21 мая из-за пожаров смогом затянуло Екатеринбург, Режевскую и Серовскую трассу. Под Невьянском низкая видимость стала причиной массового ДТП, один человек погиб.
zori
almaceramica
Главные новости
Известный свердловский священник пропал на СВОДелегация из Таджикистана пожаловалась на хамство при досмотре в аэропорту ЕкатеринбургаКуратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»«Ценности не вакцина»: священник из Екатеринбурга - о молодежи, многодетности и абортахКультурные маршруты по Екатеринбургу от Константина Панова на 11 - 13 апреля