[18+]

Врача-психиатра из Свердловской области обвиняют в получении взяток

В Каменске-Уральском (Свердловская область) будут судить заведующего психиатрическим отделением № 44 ГБУЗ Свердловской области «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница» Филиал «Южная психиатрическая больница». Врача обвиняют в получении взяток на сумму 476 тыс. рублей.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, 37-летний мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки лично в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, в значительном размере».
По версии следствия, психиатр получал деньги от представителя хостела с постоянным пребыванием граждан за госпитализацию и лечение пациентов в стационарном отделении филиала, а также за решение вопроса о выписке людей из учреждения для их дальнейшего проживания в хостеле.
Канатова добавила, что психиатр в апреле 2023 года уже был осужден по аналогичной статье за получение взятки от родственников пациента за решение вопроса о госпитализации последнего, его обследовании и дачу медицинского заключения. За это врач взял 300 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
УрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театра