[18+]
4 июня 2023 в 09:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский вице-губернатор посетил ДНР

© Департамент информационной политики Свердловской области
Свердловский вице-губернатор Олег Чемезов посетил подшефную Макеевку (ДНР). Об этом сообщает региональный Департамент информационной политики.
Главная тема поездки — приведение в нормативное состояние дорог, которое ведется при поддержке Среднего Урала. Олег Чемезов и первый вице-мэр города Олег Борисов проинспектировали ход работ на улицах Щербакова, Репина и Кирова.
«Благодаря вашей поддержке мы понемногу восстанавливаем дороги. Ремонт — очень важный для нас процесс. Макеевка большая по площади и обеспечить нормальное транспортное сообщение районов с центром необходимо», — подчеркнул Олег Борисов.
Также уральцы помогают в бурении скважин для котельных в двух районах, это позволит наполнять систему теплоснабжения даже в условиях отсутствия централизованного водоснабжения. Кроме того, чиновники посетили многофункциональный центр предоставления государственных услуг в Горняцком районе, с ремонтом которого также помогает Свердловская область.
Также Олег Чемезов посетил специализированный Дом ребёнка, передав от свердловских благотворителей технику, детские игрушки и сладости.
Напомним, соглашение о сотрудничестве и поддержке донецкого города Свердловской областью было подписано год назад. ШКолам Макеевки ранее было передано 4,5 тыс. наборов школьной мебели, спортивный инвентарь и учебные пособия, коммунальная отрасль получила спецтехнику, а перинатальный центр — высокоточное оборудование.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург