[18+]
5 июня 2023 в 20:26

Клиенты известной доставки японской кухни массово отравились в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 13 клиентов службы доставки японской кухни, название которой суд счел противоречащим нормам морали, заразились кишечной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба свердловского управления Роспотребнадзора.
Речь идет о пункте, расположенном по адресу: Щербакова, 20. У всех заболевших зафиксирована средняя тяжесть отравления, они попали в больницу в период со 2 по 4 июня с сальмонеллезом.
Специалисты выявили на объекте множественные нарушения санитарных норм. Так, на кухне продукты хранятся с нарушением, не соблюдается поточность сырья и готовой еды, никто не контролирует температуру и влажность. У части продуктов нет маркировки и документов, нарушен режим дезинфекции, у сотрудников нет медицинских книжек.
В адрес ИП Коньковой И.В. выданы предписания о приостановлении реализации продукции. Роспотребнадзор проведет дополнительную проверку в том числе в отношении сотрудников предприятия. Санитарное ведомство через суд потребовало временно запретить работу ресторана.
Напомним, что 10 апреля 2023 года суд Красноярска обязал сеть доставок суши сменить название. Суд посчитал, что слово противоречит «общеизвестным принципам гуманности и морали», а также ассоциируется с бранной ненормативной лексикой. Компания намеревалась обжаловать решение.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию