[18+]
6 июня 2023 в 10:54

Московского хакера будут судить в Екатеринбурге

© Pixabay.com
Свердловская прокуратура направила в суд дело в отношении московского хакера, который с помощью вирусов заставлял компьютеры в клубах майнить криптовалюту. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Молодой человек приехал в уральскую столицу 26 мая 2021 года. Постоянной работы у него не было, но он нашел нелегальный способ заработка. Он ходил по компьютерным клубам Екатеринбурга и устанавливал вредоносные программы, которыми мог удаленно управлять. С их помощью он сносил защиту на компьютера и ставил ПО для майнинга криптовалюты. Позднее москвич нашел себе сообщника из Кыргызстана.
«В результате установки данных программ персональные компьютеры в четырех компьютерных клубах работали нестабильно, а злоумышленник каждый день получал вознаграждение», - говорится в сообщении прокуратуры.
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля