[18+]
6 июня 2023 в 14:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Siemens продолжает работать на медицину в Свердловской области, несмотря на санкции

© Фото из открытых источников
Немецкая компания Siemens продолжает исполнять свои обязательства по обслуживанию медицинской аппаратуры в Свердловской области, несмотря на санкции. Об этом, выступая перед депутатами Законодательного собрания, заявил глава регионального Минздрава Андрей Карлов.
«Сейчас достаточно неплохо разработан параллельный импорт, мы пока не ощутили каких-то серьезных последствий санкций. Что касается Siemens, то пока обслуживание идет, в целом аппаратура достаточно надежная, с большим «пробегом», - заявил чиновник.
Напомним, немецкий концерн объявил об уходе из России в мае 2022 года из-за проведения военной спецоперации на Украине. В конце года было заявлено о полном завершении работы в России.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
На Форуме 100+ представили книгу об одном из самых атмосферных и живописных мест ЕкатеринбургаСвердловские приставы снова арестовали счета аптек после решения суда о снятии ограниченийКрупный застройщик раскрыл объем непроданного жилья в ЕкатеринбургеКанализация и 3D-принтеры для еды: Ида Галич рассказала в Екатеринбурге о городе будущегоГде будут заняты свердловские депутаты: прогнозы и расклады«Интеллектуальные» машины пополнили штат Завода керамических изделий в Екатеринбурге