[18+]
7 июня 2023 в 09:57

К расследованию массового отравления роллами в Екатеринбурге подключился глава СК Бастрыкин

© Pixabay.com
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался случаем массового отравления едой от доставки японской кухни с двусмысленным названием в Екатеринбурге. Он потребовал представить ему доклад по обстоятельствам инцидента, сообщает пресс-служба ведомства.
На этой неделе стало известно, что 22 клиента службы доставки японской кухни заразились кишечной инфекцией. Речь идет о пункте, расположенном по адресу: Щербакова, 20. У всех заболевших зафиксирована средняя тяжесть отравления, они попали в больницу в период со 2 по 4 июня с сальмонеллезом. На предприятии выявили множественные нарушения санитарных норм. Роспотребнадзор добился приостановки работы заведения.
«По данному факту СУ СКР по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки. В рамках проверки будет проведен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и дачу ситуации объективной правовой оценки», - говорится в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»