[18+]
17 июня 2023 в 17:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура начала проверку из-за массового отравления детей в Арамиле

Сысертская межрайонная прокуратура начала проверку информации об ухудшении здоровья детей, отдыхавших в лагере «Спутник» под Арамилем (Свердловская область). Пока что известно, что на на рвоту, температуру и жидкий стул пожаловались шестеро ребят из разных отрядов.
Точное количество заболевших будет установлено в ходе прокурорской проверки. По ее результатам ведомство даст правовую оценку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе при организации питания в детском лагере. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа