[18+]
19 июня 2023 в 14:32

Россельхознадзор нашел почти 150 предприятий-фантомов в Свердловской области

© Фото из открытых источников
В Свердловской области с начала 2023 года специалисты Россельхознадзора нашли 147 предприятий-фантомов. На бумагах это были сельскохозяйственные площадки, на деле же оказывались чем-то другим.
Как сообщает пресс-служба ведомства, среди них выявлены пять производителей молочной продукции, 142 предприятия розничной торговли, хранения продукции, а также реализации сельскохозяйственных животных. К примеру, в Екатеринбурге якобы располагалось предприятие по производству рыбы ООО «Альфа-Трейд». На деле же там было просто административное здание.
В результате сотрудники управления перевели площадку в статус «фантом», хозяйствующему субъекту вынесено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства. Сведения направлены в департамент ветеринарии Свердловской области для принятия мер.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»