[18+]
26 июня 2023 в 14:41

Здание свердловского парламента обработают от грибка и плесени

© Фото из открытых источников
Департамент госзакупок Свердловской области объявил тендер на ремонт здания Законодательного собрания региона. Восстановление отмостки, облицовки фасада, спуска в подземный паркинг и наружных кабельных линий оценили в 5,42 млн рублей.
Электронный аукцион прошел в конце минувшей недели и был признан несостоявшимся, поскольку для участия заявилась только одна организация. Однако ее документы были признаны соответствующими требованиям, а значит, ей будет предложено заключить контракт на работы по максимальной цене. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Согласно дефектной ведомости, на основании которой рассчитывалась стоимость ремонта здания, предполагается убрать бехатоновую плитку на отмостке и заменить ее бетоном. Кроме того, планируется разобрать гранитную облицовку цокольного этажа, а керамические плитки заменить панелями из композитных материалов. Спуски в подвал здания регионального парламента предполагается обработать средством против плесени и грибка.
Данные о том, какая именно компания будет заниматься ремонтом здания Заксобрания, станут известны не ранее 4 июля.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова