[18+]
26 июня 2023 в 17:30

Скончался экс-директор Свердловского театра драмы

© Фото из открытых источников
Сегодня в Екатеринбурге скончался бывший директор Свердловского театра драмы Юрий Вениаминович Махлин, сообщает официальный паблик учреждения. Махлин занимал свой пост с 1999 по 2013 год.
Юрий Вениаминович Махлин родился 11 марта 1944 года в Свердловске. После службы в армии он преподавал в Свердловском педагогическом институте, возглавлял Дом работников культуры Свердловского областного комитета профсоюза работников культуры. С 1981 по 1990 год занимал пост заместителя директора Свердловского государственного академического театра оперы и балета, потом руководящие посты в свердловском Центре культуры и искусства, ТОО «БМБ». В 1996 году Юрий Вениаминович пришел на службу в Свердловский государственный академический театр драмы и через несколько лет возглавил его. На этом посту в 2013 году его сменил экс-министр культуры региона Алексей Бадаев.
О времени и месте прощания будет объявлено дополнительно. ЕАН выражает соболезнования родным и близким Юрия Вениаминовича.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»