[18+]

Екатеринбуржцы требуют пожизненного лишения свободы для опекунши Далера Бобиева

Пользователи интернета требуют пожизненного лишения свободы для опекунши Далера Бобиева, найденного сегодня утром погибшим. Петиция появилась на сайте change.org. На момент публикации ее подписало более 800 человек.
«Посадить Веронику Наумову на пожизненное за убийство ребенка и издевательство над ним», - говорится на сайте.
На данный момент она проходит по делу в статусе подозреваемой. Наумову задержали вечером 28 июня. Детей из семьи изъяли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Один из волонтеров, участвовавший в поисках Далера, рассказал корреспонденту ЕАН, что, когда из дома семьи выводили детей, Наумова пыталась скрыться от силовиков. Добавим, что уже завтра в Екатеринбург из зоны СВО должен вернуться опекун погибшего мальчика.
Напомним, Вероника Наумова заявила о пропаже ребенка утром 26 июня. Далера искали 1,5 тыс. человек. Сегодня утром тело мальчика нашли в сумке, спрятанной в гараже опекунов. По данным следствия, смерть наступила несколько месяцев назад. К дому, где жил мальчик, горожане несут цветы и детские игрушки. Вечером екатеринбуржцы планируют провести вечер памяти.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что будет с челябинским «Трактором» в следующем сезонеБывший главный тренер сборной России по хоккею возглавил екатеринбургский «Автомобилист»Франчайзи свердловской сети «Жизньмарт» массово закрывают магазиныКосмонавт-рекордсмен побывал в свердловском космическом храмеТагильская Вагонка, Киплинг и федеральный уровень: интервью с основателем «Группы компаний М1» Егором МалышевымАлександра Высокинского позвали вернуться в мэрию Екатеринбурга