[18+]
6 июля 2023 в 10:48

Свердловские цыгане попались на покупке ворованных детей

© Pixabay.com
В Ростовской области расследуется уголовное дело о похищении и торговле детьми. Члены группировки продавали малышей в другие регионы, в том числе и в Свердловскую область.
Как сообщает пресс-служба СКР по Ростовской области, двое шахтинцев – мужчина и женщина - договорились с жителем Воронежа и начали свой страшный бизнес. Они решили красть детей из многодетных семей с низким доходом, а затем продавать их. Матерям они говорили, что забирают малышей, чтобы передать их в органы опеки. Поскольку те были в доверительных отношениях с женщиной из этой банды, они спокойно отдавали ей детей.
Таким образом обвиняемые похитили 10-месячного ребенка у жительницы поселка Углеродский Красносулинского района и двух мальчиков трех и семи лет у женщины из поселка Тополевый этого же района.
Детей продали в цыганские семьи, проживающие в Свердловской, Самарской и Ульяновской областях. В ходе расследования их всех нашли и вернули родителям.
По ходатайству следователя в отношении четырех обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один обвиняемый помещен под домашний арест в связи с имеющимся хроническим заболеванием. Уголовное дело передано в суд.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели