[18+]
7 июля 2023 в 12:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В школах Екатеринбурга осталось более двух тысяч мест для первоклассников

После первой волны подачи заявлений о зачислении в первые классы на 2023-2024 учебный год в школах Екатеринбурга осталось 2 тыс. 677 свободных мест для первоклассников. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на департамент информационной политики мэрии Екатеринбурга.
По данным администрации уральской столицы, всего в сентябре 2023 года за парты должны сесть 25 тыс. 339 первоклассников. На текущий момент в школы по месту жительства родители записали 22 тыс. 662 ребенка. В 95 из 157 муниципальных школ еще есть свободные места.
Информация о свободных местах, телефоны горячих линий, по которым родители могут позвонить и получить ответы на все вопросы, касающиеся приемной кампании, размещена на официальных сайтах школ. Вторая волна записи в первый класс стартовала накануне, она продлится до 5 сентября. Ключевой критерий – место регистрации ребенка во второй волне отсутствует. Способы подачи заявлений остались прежними: через портал "Госуслуги", МФЦ, лично в учреждении образования либо через заказное письмо. Более подробная информация о процедуре записи в первые классы размещена на официальном портале Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга