[18+]
8 июля 2023 в 17:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Перебрали с алкоголем: Роспотребнадзор назвал причину отравления детей в Первоуральске

Семеро детей, госпитализированные на этой неделе в Первоуральске (Свердловская область), пострадали в результате алкогольной интоксикации, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Причиной отравления стали не спиртные напитки, а количество спирта, попавшее в организм подростков.
Напомним, после употребления в общем объеме 7 л различных алкогольных напитков плохо себя почувствовали десять подростков. Четверых госпитализировали, из них двое попали в реанимацию.
Накануне специалисты ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проверили качество алкогольной продукции, которую употребили несовершеннолетние. Результаты – удовлетворительные. Замечания у экспертов возникли лишь к пивному напитку «Доктор Дизель Манго и Красный апельсин» от компании «Объединенные пивоварни Хайнекен». В нем обнаружен краситель, не указанный в составе напитка. С изготовителем разбираются.
Все пострадавшие из больницы уже выписаны.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов