[18+]
11 июля 2023 в 12:59

16-летний подросток утонул в Свердловской области

© СКР по Свердловской области
Несчастный случай произошел 9 июля на реке Нейве возле села Нижняя Синячиха (Свердловская область): утонул 16-летний подросток. Тело утонувшего нашли водолазы утром 11 июля.
Как сообщил ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, погибший подросток приехал 5 июля в Нижнюю Синячиху с родителями в гости. 9 июля он с приятелем пошел купаться. Искупавшись, его друг ушел домой, а подросток остался плавать. Позже его друг вернулся и увидел, что одежда гостя по-прежнему лежит на берегу. Подросток сообщил о случившемся в полицию.
По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, на место происшествия приехали полицейские во главе с начальником ОВД Алапаевска подполковником Николаем Травниковым.
«Когда стало понятно, что, скорее всего, ребенка необходимо искать в воде, было принято решение о привлечении специалистов водолазного дела. В итоге они и нашли погибшего. По предварительным данным, признаков криминала в ситуации не усматривается», - уточнил Валерий Горелых.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономики