РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 14 июля 2023 в 14:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Источник ЕАН: причина ЧП в Новоуральске - нарушение техники безопасности, а не влияние извне

Гексафторид, баллон с которым сегодня разгерметизировался в закрытом Новоуральске, был «местным». Об этом ЕАН сообщил источник в экстренных службах.
«Муссируются слухи о том, что гексафторид якобы был привезен к нам из Европы по контракту с компанией Urenco. Это не соответствует действительности, баллон местный. Никакого отношения к Германии и прочим западным странам не имеет», - уверяет наш собеседник.
«Основная версия ЧП - нарушение техники безопасности. Ни о каком влиянии извне речь не идет», - заключил источник ЕАН.
Напомним, в результате разгерметизации емкости с обедненным гексафторидом урана один человек погиб, несколько пострадали. Радиационный фон на площадке Уральского электрохимического комбината соответствует природным значениям. Сформирована комиссия, устанавливаются причины инцидента.
zori
almaceramica
Главные новости
Областной прокурор вмешался в историю об аварийном доме в Екатеринбурге после публикации ЕАН«Уральские авиалинии» рассказали о гигантской очереди за новыми отечественными самолетамиО подростковом патриотизме и снижении преступности - интервью главного по молодежке ЕкатеринбургаКому надо отчитаться о доходах в налоговую: ликбез ЕАНВласти разработают туристический маршрут «Екатеринбург — город трудовой доблести»Глава Екатеринбурга рассказал о перспективах вице-мэра Алексея Бубнова