[18+]

Частный детсад закрыли в Екатеринбурге из-за вспышки менингита

© ЕАН
В частном детском саду «Аистенок» в Екатеринбурге вирусным менингитом заболели три ребенка. Деятельность учреждения приостановлена. Об этом заявили в свердловском Роспотребнадзоре.
«По факту регистрации групповой заболеваемости вирусным менингитом организован комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Проводится эпидемиологическое расследование», - сообщили в ведомстве.
В помещения детсада проведена дезинфекция. За контактными детьми и взрослыми следят медики.
Информация о менингите в детсаду появилась в СМИ накануне. Мать ребенка, посещающего «Аистенок», сообщила о заболевшем мальчике. Из ее слов следует, что случаев, возможно, несколько. До этого, в начале июля в центре Ozon, который расположен в Кольцово, сразу у семи сотрудников была выявлена менингококковая инфекция. Два человека погибли.
Обновлено в 15:16
В Минздраве Свердловской области заявили, что двое заболевших детей сейчас находятся в инфекционном отделении больницы. У всех состояние средней тяжести. Проводятся диагностические исследования.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра