РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 июля 2023 в 10:52

Юных свердловских виолончелистов приглашают на федеральный конкурс

© Фото из открытых источников
В Санкт-Петербурге в ноябре планируется провести первый федеральный конкурс имени Анатолия Никитина для юных виолончелистов от 12 до 16 лет. Заявки на участие в отборочном туре принимаются до 20 августа, принять участие в состязании можно бесплатно, а победителям отборочного туда оплатят дорогу и проживание в северной столице на период конкурса.
В состав жюри конкурсной программы фестиваля входят известные мастера виолончели: Александр Рудин, Нина Жемолдинова, Алексей Васильев, Дмитрий Ганенко, Антон Гаккель, Алексей Жилин, Дмитрий Еремин.
По итогам отборочного туда на очный этап конкурса пригласят 24 участников. Победители принимают участие в заключительном гала-концерте в сопровождении оркестра Санкт-Петербургской консерватории, который пройдет в академической капелле Санкт-Петербурга.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга