[18+]
19 июля 2023 в 12:07

Животные в стиле стим-панка: в Екатеринбурге открывается выставка легендарного дизайнера. ФОТО

© Фото из открытых источников
В музее архитектуры и дизайна при УрГАХУ открывается выставка свердловского дизайнера и архитектора Михаила Узикова. Уральцы смогут увидеть 30 его различных работ.
«Образы животных в стиле стим-панка появляются во многих его творениях, как в художественных, так и в архитектурных работах. Эти изображения показывают зрителю сложную, насыщенную графику, характерную для уникальных работ Михаила», - говорится в описании выставки. Экспозиция будет работать с 19 июля по 1 октября.
Михаил Узиков закончил Свердловский архитектурный институт, на данный момент он живет и работает за рубежом. При его участии создавались Олимпийский водный стадион, аквапарк Watercube в Пекине, парк «1000 городов» в Тегеране, парк Everland Caribbean Bay в Южной Корее. Художественные работы находятся в частных коллекциях в России, Европе, Северной и Южной Америке и других странах.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде