[18+]
19 июля 2023 в 12:07

Животные в стиле стим-панка: в Екатеринбурге открывается выставка легендарного дизайнера. ФОТО

© Фото из открытых источников
В музее архитектуры и дизайна при УрГАХУ открывается выставка свердловского дизайнера и архитектора Михаила Узикова. Уральцы смогут увидеть 30 его различных работ.
«Образы животных в стиле стим-панка появляются во многих его творениях, как в художественных, так и в архитектурных работах. Эти изображения показывают зрителю сложную, насыщенную графику, характерную для уникальных работ Михаила», - говорится в описании выставки. Экспозиция будет работать с 19 июля по 1 октября.
Михаил Узиков закончил Свердловский архитектурный институт, на данный момент он живет и работает за рубежом. При его участии создавались Олимпийский водный стадион, аквапарк Watercube в Пекине, парк «1000 городов» в Тегеране, парк Everland Caribbean Bay в Южной Корее. Художественные работы находятся в частных коллекциях в России, Европе, Северной и Южной Америке и других странах.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России