[18+]
19 июля 2023 в 15:02

В мэрии Екатеринбурга уточнили сроки по сносу дома для расширения улицы Татищева

© ЕАН
В администрации Екатеринбурга в 2025 году планируют полностью расселить дом по улице Заводской, 30 для последующего расширения улицы Татищева. Для этого выкупят у собственников все квартиры.
Вице-мэр Рустам Галямов во время сегодняшнего пресс-тура пояснил, что уже 30 жильцов согласились продать свои квартиры. В ближайшее время городские власти намерены провести аукцион на проектирование расширения улицы Татищева.
Напомним, администрация Екатеринбурга планирует полностью снести дом по Заводской, 30 для расширения дороги на улице Татищева. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Орлов. Согласно документу, в доме 136 квартир. Однако еще в январе 2022 года в планах были выкуп 56 квартир и снос только части здания. Всего планируется снести восемь зданий по улице Заводской, а также дома по улице Татищева, 69, 63, 67а, 65.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки