[18+]
21 июля 2023 в 16:39

Прокуратура подала иск о сносе бассейнов «Баден-Баден» на Шарташе в Екатеринбурге

© ЕАН
Прокуратура Свердловской области подала исковое заявление о признании самовольными постройками объектов компании «Баден-Баден» в Шарташском лесопарке в Екатеринбурге. Также надзорное ведомство требует демонтировать предполагаемые самострои.
Иск подан в отношении основного бенефициара «Баден-Бадена» Евгения Кононова. Ранее с аналогичным заявлением в мае 2023 года выходила в Кировский районный суд Екатеринбурга администрация Екатеринбурга.
14 июня в Кировском райсуде было принято решение, что процесс будет передан в Арбитражный суд Свердловской области. Согласно определению райсуда, ранее наложенные обеспечительные меры в виде запрета на продолжение стройки сохранены. Однако мэрия не смогла подать новый иск, поскольку Кононов оспорил в Свердловском облсуде решение райсуда об обеспечительных мерах.
Между тем спорные бассейны уже с 30 июня открыты в лесопарке в тестовом режиме. Добавим, что Евгений Кононов параллельно судится с судебными приставами из-за того, что они выполняют решение суда об обеспечительных мерах. Ежедневно представители свердловского УФССП проводят проверку новой зоны отдыха. Их задача — не допускать продолжения строительства, однако владельцев «Баден-Бадена» это не останавливает.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Звери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»