[18+]
27 июля 2023 в 15:56

На "Госуслугах" появилась функция уплаты налогов

У россиян появилась возможность оплачивать налоги через "Госуслуги". В частности, с помощью сервиса можно погасить НДФЛ, земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество.
Как сообщается в telegram-канале Минцифры России, теперь жители страны могут не ждать бумажных квитанций из налоговой. Извещения в личный кабинет на "Госуслугах" будут приходить каждый год не позднее чем за 30 дней до 1 декабря - крайнего срока уплаты налогов.
Чтобы подключить сервис, нужно отправить в ФНС согласие на получение налоговых уведомлений. Его можно заполнить на "Госуслугах", затем подписать в приложении «Госключ». После этого в течение нескольких минут пользователь получит сообщение, что согласие принято, и уже осенью ему пришлют налоговую квитанцию за предыдущий год.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга