[18+]
31 июля 2023 в 17:20

Мошенники подделали аккаунт мэра свердловского города

В мессенджере Тelegram неизвестные создали аккаунт от имени мэра Каменска-Уральского (Свердловская область) Алексея Герасимова. Об этом градоначальник сообщил ЕАН.
«Одной из моих сотрудниц пришло сообщение с якобы моего аккаунта. Там указаны мои данные, размещена моя фотография. Подозреваю, что за этим стоит какое-то мошенничество, ну или как минимум использование чужого имени. Кто знает, что этим людям взбредет в голову, какие сообщения от моего имени они станут рассылать? Я намерен по этому поводу написать заявление в полицию», - рассказал ЕАН Алексей Герасимов.
По словам работников администрации Каменска-Уральского, некто от имени главы рассылал сообщения, что проводится проверка администрации, скоро с ними свяжутся некие кураторы. Неизвестный настаивал, что вся информация будет сугубо конфиденциальная.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников