[18+]
4 августа 2023 в 10:59

Владелец «Баден-Бадена» поспорил с приставами из-за 1 тысячи рублей в Екатеринбурге

Владелец сети «Баден-Баден» Евгений Кононов подал еще один иск к судебным приставам. Согласно материалам в картотеке дел Арбитражного суда Свердловской области, предприниматель пытается оспорить штраф в размере 1 тыс. рублей.
Как писал ЕАН, судебные приставы ранее составили в отношении Кононова несколько протоколов за неисполнение обеспечительных мер, которые наложил Кировский районный суд Екатеринбурга в начале июня 2023 года по иску мэрии. Городские власти с мая добивались того, чтобы суд признал самостроями несколько объектов на территории зоны отдыха на участке «Баден-Бадена» у Шарташского лесопарка. Речь идет о фундаментах под бассейны и подземном бункере, которые без согласования с властями возвели коммерсанты. В рамках этого процесса суд запретил проводить на трех участках строительные работы. За неисполнение этого решения Кононову запретили выезд из страны. Правда, открытию бассейнов в конце июня 2023 года работа приставов не помешала.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге, Оренбурге и других городах РФ прочитали молебны против абортовПервая рабочая неделя года в Екатеринбурге будет аномально холоднойМасштабную коммунальную аварию устранили в КушвеЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвое