[18+]
4 августа 2023 в 13:00

Екатеринбуржцев научат правильно ездить на самокатах

В Екатеринбурге в эти выходные будет работать школа правильного вождения самокатов. Она поможет научиться правильно себя вести за рулем двухколесного транспортного средства, а также не причинять вреда другим участникам движения.
Проект реализуют мэрия, ГИБДД и сервис кикшеринга Whoosh. Мероприятие пройдет на площадке у Дворца молодежи. Пройти 15-минутное обучение можно будет бесплатно.
Курс содержит в себе теоретическую и практическую части: желающие узнают, как устроен самокат, как на нем передвигаться, не нарушая ПДД и не мешая другим, а затем инструктор покажет, как правильно им управлять. Школа будет работать с 10:00 до 20:00
Напомним, что в Госдуму этой осенью внесут законопроект об установлении штрафов за превышение скорости на велосипеде, электросамокате и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ). Размер штрафа будет привязан к скорости, с которой двигалось СИМ. За езду на скорости более 5, но не более 10 км/ч придется заплатить 800 рублей. Если скорость составляла от 10 до 15 км/ч, штраф - 3 тыс. рублей. Если гражданин разогнался до 20 км/ч и более, придется заплатить до 5 тыс. рублей. Сроки вступления в силу поправок не уточняются. Кроме того, будут предусмотрены санкции за другие нарушения — за вождение электросамоката вдвоем будут наказывать штрафом в размере 2 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге