[18+]
4 августа 2023 в 15:08

Лесные пожары обернулись еще одним уголовным делом в Свердловской области

В Тулугымском районе Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с подготовкой к лесным пожарам в двух населенных пунктах. Чиновники и предприниматель заключили договор об опахивании территорий, но на деле никаких работ произведено не было, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
По данным ведомства, администрация Мальцевской сельской управы Тугулымского городского округа заключила договор с бизнесменом на сумму в 72 тыс. рублей. Он должен был опахать землю вокруг села Мальцева и деревни Гилева. Но проверка, которая прошла в мае, выявила, что никто эту работу не выполнил.
Напомним, что в Свердловской области уже возбуждено несколько уголовных дел после пожаров. Самые громкие из них – по результатам крупных возгораний в Сосьве и Шайдурихе.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге