РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 августа 2023 в 12:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Одиннадцать судимых граждан пытаются стать депутатами в Свердловской области

В Свердловской области завершился срок, отведенный избирательным комиссиям на проверку документов и принятие решений о регистрации кандидатов. По данным регионального избиркома, в регионе продолжают участие в 11 избирательных кампаниях 433 кандидата, утратили статус 15 человек, отказано в регистрации 31.
У 17 зарегистрированных кандидатов имелась судимость, 11 из них допущены к участию в выборах. Зарегистрировано 39 самовыдвиженцев.
В выборах депутатов Екатеринбургской городской думы примут участие 268 кандидатов, на места в думе Качканара претендует 71 кандидат, в думу Верхней Пышмы избираются 40 человек.
Следующий важный этап кампании, агитация в СМИ, стартует 12 августа. Выборы в регионе пройдут 9-10 сентября.
zori
almaceramica
Главные новости
Делегация из Таджикистана пожаловалась на хамство при досмотре в аэропорту ЕкатеринбургаКуратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»«Ценности не вакцина»: священник из Екатеринбурга - о молодежи, многодетности и абортахСвердловскую медицину ждет новая оптимизация под руководством СавиновойКультурные маршруты по Екатеринбургу от Константина Панова на 11 - 13 апреля