[18+]
7 августа 2023 в 16:26

Путинскую программу «Основы государственности» ввели в вузах Екатеринбурга

В вузах Екатеринбурга в новом учебном году появится программа «Основы российской государственности». Эту информацию ЕАН подтвердили в двух университетах.
По данным УрГЭУ, курс введен в 2023-2024 учебном году согласно письму Министерства науки и высшего образования РФ. В вузе пояснили, что инициатива распространяется на все высшие учебные заведения России. В УрФУ добавили, что программу будут читать всем первокурсникам с 1 сентября в течение всего первого семестра.
О введении курса «Основы российской государственности» президент Владимир Путин заявил еще в декабре 2022 года, а в январе глава государства подписал поручение о создании курса. В беседе с «Ведомостями» научный руководитель «ДНК России» Андрей Полосин заявлял, что дополнительную подготовку пройдут всего около 50 тыс. преподавателей вузов. Он добавил, что курс включит в себя несколько частей, посвященных цивилизации, мировоззрению и ценностям, политическому устройству, вызовам будущего, развитию страны и так далее.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Годовщина теракта в Беслане: челябинский журналист ЕАН показала душераздирающие фото из пострадавшей школыКрупная компания закрыла нефтебазу в ЕкатеринбургеИзлюбленная горожанами «Тропа здоровья» в Оренбурге наполняется водойЧелябинская область дошла до отмены автобусных маршрутов из-за отсутствия бензинаБолее полутора тысяч детей сели за парты самой большой школы в ОренбургеТеплая погода вернется в Свердловскую область