[18+]
7 августа 2023 в 19:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скончался бывший топ мэрии Екатеринбурга Алексей Курлыков, проигравший выборы лидеру оппозиции

В возрасте 46 лет скоропостижно скончался бывший глава комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Алексей Курлыков. Информацию об этом ЕАН подтвердили в мэрии.
Курлыков - выходец из бизнеса. На высоком посту в мэрии он проработал около 5 лет. После этого некоторое время возглавлял МБУ «Центр организации движения», после чего вновь вернулся в частный бизнес. В политической истории города запомнился как человек, проигравший в 2009 году выборы в городскую думу по одномандатному округу одному из будущих лидеров оппозиции Леониду Волкову*.
Под руководством Курлыкова были разработаны такие проекты, как транспортная карта Екатеринбурга «Екарта», конкурсная система на право осуществления городских пассажирских перевозок, механизм платного парковочного пространства и многое другое.
* Леонид Волков внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов, заочно арестован и объявлен в международный розыск.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже