[18+]
11 августа 2023 в 11:47

В центре Екатеринбурга начали реконструкцию пешеходного моста через Исеть. ФОТО

© Фото из открытых источников
В центре Екатеринбурга началась реконструкция Сплавного моста через Исеть, соединяющего улицы Радищева и Карла Маркса. Движение по нему частично ограничено.
Сейчас рабочие снимают старые доски. Как пояснили ЕАН в пресс-службе мэрии, их заменят на более подходящие для местного климата и условий.
«Сейчас проводится работа по разбору деревянного покрытия, очистка, далее будет уложена новая террасная доска высокого качества, подходящая для наших условий эксплуатации», - пояснили в администрации.
Напомним, считается, что Сплавной мост появился в Екатеринбурге в первой четверти XIX века. Он перестраивался в 30-е и 80-е годы прошлого столетия, кроме того, небольшая реконструкция объекта проводилась и позднее. Мост называется Сплавным, потому что его строили на понтонах, лодках и плотах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа