[18+]
14 августа 2023 в 12:14

После реставрации с памятника в Екатеринбурге пропала важная табличка. ФОТО

В Екатеринбурге с восточных ворот в Историческом сквере пропала памятная табличка, в которой говорилось о том, что это объект культурного наследия федерального значения.
К реконструкции приступили в начале апреля этого года и закончить должны были к июлю. По проекту специалисты должны были исправить кривизну устоя (колонна, к которой крепятся ворота). Ранее из-за наклона кованые ворота не закрывались.
Напомним, таких ворот-памятников в Историческом сквере четыре: западные, восточные, северо-восточные, юго-восточные. К юбилею города Екатеринбурга их решили привести в первоначальный вид.
Зоя Новгородцева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Омбудсмен Яна Лантратова решила взять шефство над свердловскими волонтерамиСвердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводкаОтпуск бензина в канистры разрешили в Пышме из-за паводкаВ ГАИ Свердловской области рассказали о ситуации на дорогах из-за паводка«Борщевой набор», бензин и сотовая связь резко подорожали в Свердловской областиНаводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской области